В Волгоградской области налажено производство мясо-сальных овец

25 марта 2015

В Волгоградской области налажено производство мясо-сальных овец

Приказом Минсельхоза России одно из базовых предприятий отрасли животноводства – ООО «Ключ-Агро» Алексеевского муниципального района – получило статус племенного репродуктора по разведению эдильбаевской породы овец мясо-сального направления.

Это предприятие соответствует всем критериям, предъявляемым Минсельхозом России к племрепродукторам. Здесь давно ведется работа по улучшению качеств породы. Еще в 2010 году стадо эдильбаевских овец в «Ключ-Агро» было укомплектовано поголовьем, закупленным на племенном заводе ООО «Волгоград-Эдильбай» Быковского района (10 баранов и 350 голов ярок), который славится наилучшими показателями живой массы, продуктивности и настрига шерсти у своих питомцев.

В ООО «Ключ-Агро» имеется пункт искусственного осеменения, где содержатся основные племенные бараны – производители класса «элита» (22 животных). Это позволяет осеменять искусственно все маточное поголовье индивидуально закрепленными баранами. Выращенный племенной молодняк используется для комплектования собственного стада. В хозяйстве содержится 1400 голов овец, в том числе овцематок – 837 голов, из них 70% – из категории «элита».

В последние годы в хозяйстве получают на 100 маток по 100 ягнят, что является высоким показателем продуктивности поголовья и условий его содержания. ООО «Ключ-Агро» – предприятие, которое можно считать гордостью АПК Волгоградской области.

новости Волгограда за 25 марта 2015 года

новости Волгограда за март 2015 года

Архив новостей

всего на сайте: 3328 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134