Горводоканал Волгограда уличен в нарушении закона о конкуренции

28 октября 2014

Горводоканал Волгограда уличен в нарушении закона о конкуренции

Арбитражный суд Волгоградской области признал законным и обоснованным решение комиссии региональной антимонопольной службы о нарушении МУП «Городской водоканал Волгограда» части первой статьи 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в несоблюдении требований подпункта «а» пункта 12 правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, утвержденных постановлением правительства РФ от 9 июня 2007 года № 360 «Об утверждении правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры».

В соответствии с данным пунктом договор на подключение объекта к системам инженерно-технического обеспечения должен содержать такие существенные условия, как мероприятия по увеличению пропускной способности (мощности) соответствующих систем коммунальной инфраструктуры и мероприятия по фактическому присоединению к сетям инженерно-технического обеспечения.

В ближайшее время антимонопольным органом будет возбуждено административное производство, по итогам которого на МУП «Городской водоканал Волгограда» может быть наложен штраф.

новости Волгограда за 28 октября 2014 года

новости Волгограда за октябрь 2014 года

Архив новостей

всего на сайте: 3328 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134