В центре Волгограда освежили память о генерале Василии Глазкове

20 августа 2014

В центре Волгограда освежили память о генерале Василии Глазкове

На доме №5 по улице Глазкова в Центральном районе Волгограда появилась мемориальная доска в память о генерал-майоре Василии Андреевиче Глазкове.

На одном из домов этой же улицы уже была установлена мемориальная доска в честь генерала-майора Василия Глазкова. Однако со временем надпись, сделанная на ней, выцвела и стала практически нечитабельной. Жители окрестных домов обратились за помощью к городской власти. Из средств, предусмотренных на наказы избирателей, депутатами гордумы Волгограда были выделены деньги на изготовление новой доски – из гранита.

Слова, выбитые на ней, совпадают с надписью на предшествующем варианте: «Эта улица названа именем генерала В. А. Глазкова – командира 35-й Гвардейской стрелковой дивизии, героически сражавшейся в Сталинграде с немецко-фашистскими войсками в 1942–1943 годах. В. А. Глазков погиб 8 сентября 1942 года».

Митинг в честь появления мемориальной доски закончился возложением цветов.

новости Волгограда за 20 августа 2014 года

новости Волгограда за август 2014 года

Архив новостей

всего на сайте: 3328 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134