Волгограде начинается большой дорожный ремонт

19 июня 2014

Волгограде начинается большой дорожный ремонт

В Волгограде завершились первые конкурсные процедуры на выполнение ремонта дорог: разыгран лот на сумму 350 млн рублей, на эти средства будут отремонтированы улицы в трех районах.

Сегодня дорожники приступают к основательному обновлению покрытий в Краснооктябрьском районе, в ближайшие дни техника выйдет на дороги Тракторозаводского и Центрального районов. Работы проводятся в рамках трехлетнего проекта, утвержденного решением Волгоградской городской думы.

Вскоре лоты будут разыграны по улицам оставшихся пяти районов города, сейчас они находятся в стадии конкурсных процедур. В целом планируется отремонтировать более 50 улиц, в том числе и Комсомольский путепровод, состояние которого давно требует капитального обновления. Все работы планируется завершить до 1 ноября. При этом будут применяться различные технологии в зависимости от состояния и местоположения объекта, в том числе и традиционные, хорошо себя зарекомендовавшие, и самые современные».

Волгоградскому ДСУ, получившему первый муниципальный подряд, предстоит обновить 23 улицы в Краснооктябрьском, Тракторозаводском и Центральном районах. Сегодня дорожная техника вышла на половину объектов, в том числе на ул. Новоремесленную. Здесь ведется демонтаж бортового камня, в дальнейшем планируется установка нового бордюра, замена и ремонт дорожного покрытия. «Отремонтировать этот объект протяженностью 667 метров и шириной от шести до 11 метров планируем в течение месяца», – отметил заместитель директора ростовской компании-подрядчика ООО «Волгоградское ДСУ» Юрий Нардид.

В то же время в городе продолжается устранение повреждений покрытия в рамках текущего содержания дорог. До конца этой недели завершится ямочный ремонт на Третьей Продольной. На протяжении длительного времени эта магистраль оставалась без должного внимания, и в 2014 году по поручению главы города Ирины Гусевой муниципалитет организовал здесь работы по ямочному ремонту и асфальтированию картами. Кроме того, повреждения и выбоины будут устраняться и на других городских дорогах в течение всего лета.

новости Волгограда за 19 июня 2014 года

новости Волгограда за июнь 2014 года

Архив новостей

всего на сайте: 3329 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134