В центре Волгограда Олимпийский огонь встретился с атрибутами Олимпиады-80
20 января 2014
В центре Волгограда Олимпийский огонь встретился с атрибутами Олимпиады-80
Олимпийский огонь в Волгограде достиг музея-панорамы «Сталинградская битва», несколько минут назад эстафету приняла сотрудница музея Ольга Гуро.
Ранее огонь побывал у главного офиса партнера эстафеты – компании «Ингосстрах», где состоялось необычное событие – торжественная остановка Олимпийского огня. Для гостей праздника подготовлена развлекательная программа с участием группы «Night Light Project». Под аплодисменты горожан факел Олимпийского огня на праздничную площадку доставил факелоносец Андрей Гавриленко.
На праздничной площадке состоялась символическая встреча исторических реликвий – факелов двух Олимпиад. Факел сочинской Олимпиады-2014 встретился с факелом московской Олимпиады-80. Ведь «Ингосстрах» – один из старейших российских страховщиков – сотрудничал в 1980 году с оргкомитетом московской Олимпиады.
Также на площадке были представлены неразлучные спутники эстафеты Олимпийского огня, два необычных промо-автомобиля «Ингосстраха». Это легендарный советский ретро-автомобиль «ГАЗ-24» – такой же, как автомобили эстафеты Олимпиады-80, и огромный трак с 12-метровой платформой и мощным звукоусиливающим и световым оборудованием на борту. На ретро-автомобиль нанесено изображение трех самых узнаваемых архитектурных сооружений России, знаковых для разных поколений россиян – это высотка МГУ, построенная в начале 50-х, большая спортивная арена «Лужники», сданная к Московской Олимпиаде, и стадион «Фишт» – главная спортивная арена Олимпийских игр в Сочи – уникальный высокотехнологичный проект 21 века. Помимо этого очевидцы исторического события смогли увидеть специальную капсулу, которая побывала с Олимпийским огнем в космосе и под водой. По завершении праздника Эстафету Олимпийского огня продолжил факелоносец Александр Малашкин.
В эти минуты факелоносцы приблизились к музею-панорама «Сталинградская битва», где у дома Павлова главный врач ГУЗ «Волгоградский областной клинический центр восстановительной медицины и реабилитации № 1» Ольга Гуро переняла эстафету и двинулась дальше.
новости Волгограда за 20 января 2014 года
новости Волгограда за январь 2014 года
Архив новостей
- 2015
- ноябрь
- май
- апрель
- март
- февраль
- январь
- 2014
- декабрь
- ноябрь
- октябрь
- сентябрь
- август
- июль
- июнь
- май
- апрель
- март
- февраль
- январь
- 2013
- декабрь
- ноябрь
- октябрь
- сентябрь
- август
- июль
- июнь
- май
- апрель
- март
- февраль
- январь
- 2012
- декабрь
- ноябрь
- октябрь
- сентябрь
- август
- июль
- июнь
- май
- апрель
- март
- февраль
- январь
- 2011
- декабрь
- ноябрь
- октябрь
- сентябрь
- август
- июль
- июнь
- май
- апрель
- март
- февраль
- январь
- 2010
- декабрь
- ноябрь
- октябрь
последние новости
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134