Волгоградских водителей предупредят о ситуации на дороге

02 декабря 2013

Волгоградских водителей предупредят о ситуации на дороге

Табло переменной информации появилось в Городищенском районе на трассе Волгоград–Москва.

Табло установлено на 945-м километре трассы в районе поста ГИБДД. Основная функция этой дорожной новинки заключается в том, чтобы информировать водителей о ситуации на дороге: ведущихся на трассе ремонтных работах, пробках, тумане, сильном дожде, снегопаде или гололеде. Это поможет автовладельцам спланировать маршрут движения и сделает проезд по дороге более комфортным, а главное, безопасным.

Для Волгоградской области это табло стало вторым по счету. Еще одно уже работает на 670-м километре трассы Сызрань – Саратов – Волгоград в Городищенском районе. Табло работают в купе с комплексными постами дорожного видео- и метеоконтроля (в этом году к 11 имеющимся добавилось еще три). Эти посты включают в себя датчики, отслеживающие температуру воздуха и дорожного покрытия, влажность, скорость и направление ветра, а видеокамеры, установленные вдоль дорог, передают картинку с места событий. Работа метеопостов позволяет диспетчерам в круглосуточном режиме отслеживать ситуацию на трассах, вовремя направлять снегоуборочную технику на особенно проблемные участки дорог, а с помощью информационных табло сообщать водителям о ситуации на магистралях.

Дорожники уверены, что техническое оснащение автомагистралей должно положительным образом сказаться на снижении аварийности на федеральных трассах.

новости Волгограда за 02 декабря 2013 года

новости Волгограда за декабрь 2013 года

Архив новостей

всего на сайте: 3329 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134