Волгоградцам погадают на кофе

29 декабря 2012

Волгоградцам погадают на кофе

Почти два месяца назад в Волгограде стартовал уникальный фотопроект – исследование, в ходе которого волгоградцы узнают себя с другой стороны под объективами фотокамер.

В минувшее воскресенье первые итоги фотопроекта «Скажи мне свой кофе, и я скажу – кто ты» были презентованы в ТРК «Комсомол» на периферии кофейни «Кайфе». Организаторы фотопроекта Лидия Землянская и Роман Вульман представили самые эмоционально показательные снимки, на которых умелые фотографы смогли зафиксировать неподдельные искренние эмоции.

«Эта выставка была для меня некой отправной точкой, по которой я мог бы понять, стоит ли двигаться в направление фотографии и вообще подобных проектов, – отметил Роман Вульман. – Раньше идеи приходили в голову, но я мало их реализовывал. А эта идея так запала мне в душу, что я решил ее реализовать».

Идея фотопроекта заключается в следующем: участник выбирает известный вид кофе под новым завуалированным названием, в непринужденной обстановке разговаривает на разные темы с интересным собеседником. Весь процесс снимает фотограф, а затем выдает чудесные живые кадры и результаты исследования характера участника.

«Я увидела те эмоции, которые раньше не замечала, даже у тех людей, с которыми была знакома до этого эксперимента, – отметила организатор выставки Лидия Землянская. – Сейчас я смотрю и понимаю их характер. Мимика, жесты – все это совпадает с их сутью. Человек не будет вести себя не свойственно своему характеру, который накладывает отпечаток на действия, эмоции и, конечно, на вкусы. Если человеку нравится «классика», он никогда не будет вести себя развязно. Неординарной личности вряд ли придется по вкусу что-то классическое – ему будет просто скучно».

Участники фотоэксперимента также отметили, что он дает возможность посмотреть на себя со стороны, причем не только внешней, но и внутренней. Что может быть увлекательнее и полезнее, чем самопознание? Выставка и сам проект «Скажи мне свой кофе, и я скажу – кто ты!» продлятся еще несколько месяцев.

новости Волгограда за 29 декабря 2012 года

новости Волгограда за декабрь 2012 года

Архив новостей

всего на сайте: 3329 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134