Размер среднемесячной пенсии в Волгограде увеличился на 6,6 процента

05 апреля 2012

Размер среднемесячной пенсии в Волгограде увеличился на 6,6 процента

В конце февраля размер среднемесячной пенсии в городе составил восемь тысяч 934 рубля.

Средний размер назначенной месячной пенсии по сравнению с январем 2012 года увеличился на 6,6% и составил на конец февраля 2012 года 8934,2 рубля.

В мэрии отмечают, что ситуация со своевременной выплатой зарплаты тоже улучшилась: на 1 марта 2012 года сведения об имеющейся задолженности предприятий перед своими работниками не поступали.

Кроме этого, в январе отмечался некоторый рост заработной платы. В частности, повышение наблюдалось на крупных промышленных предприятиях – на 11,6%. Незначительное понижение уровня заработной платы произошло на строительных предприятиях: здесь размер среднемесячных выплат снизился на 1,9%.

К концу февраля 2012 года за содействием в поиске работы в центр занятости населения обратилось 6,8 тысячи граждан. Стабилизировать ситуацию на рынке труда призвана программа содействия занятости населения Волгоградской области на 2012 год, которая сейчас активно реализуется.

новости Волгограда за 05 апреля 2012 года

новости Волгограда за апрель 2012 года

Архив новостей

всего на сайте: 3329 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134