Депутаты выберут главу Волгограда вопреки запрету Минюста

13 июня 2011

Депутаты выберут главу Волгограда вопреки запрету Минюста

В ближайшие две недели в Волгограде должны состояться выборы главы города, который, в свою очередь, в качестве председателя Волгоградской городской думы заключит контракт с сити-менеджером.

Наличие формального запрета со стороны Министерства юстиции РФ на проведение подобных выборов до истечения полномочий нынешнего состава волгоградского заксобрания волгоградских депутатов не смущает.

Выборы главы Волгограда состоятся ориентировочно до 22 июня этого года. Официального перечня кандидатов на эту должность пока нет, хотя кулуарное обсуждение по поводу личностей возможных выдвиженцев ведется уже довольно давно.

«Что касается позиции Минюста, то это не запрет, а комментарий авторитетного источника, – считают в Думе. – Кроме отрицательного мнения Минюста, есть положительное со стороны прокуратуры Волгоградской области и ряда депутатов Государственной думы. Судебная практика по данному вопросу полностью отсутствует, на сегодняшний день мы имеем в наличии только несколько противоречащих друг другу экспертных заключений. Но это не значит, что мы должны стоять на месте. Если суд не согласится с нашими действиями и заставит нас исправить ошибку, то мы это сделаем. Пока же нам нужно двигаться вперед».

новости Волгограда за 13 июня 2011 года

новости Волгограда за июнь 2011 года

Архив новостей

всего на сайте: 3329 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134