Волгоградское УФАС оштрафовало домофонную компанию

23 мая 2011

Волгоградское УФАС оштрафовало домофонную компанию

ООО «Жилкомфорт» оштрафовано на 250 000 рублей за распространение квитанций с начислением оплаты по техническому обслуживанию домофонов, без наличия договоров с владельцами домофонного оборудования на предоставление таких услуг.

По информации заявителей ООО «Домофон-Сервис» и ООО «Домофон-Ком», осуществляющих техническое обслуживание домофонов, в результате действий ООО «Жилкомфорт», была создана критическая ситуация при оплате жилищно-коммунальных услуг среди населения, так как жители получили две квитанции на оплату одной услуги, а обслуживающие организации не получали деньги за проделанные работы, поскольку средства поступали в адрес управляющей компании.

Объективную сторону совершенного ООО «Жилкомфорт» правонарушения составляют действия по формированию, как управляющей организации, квитанций на оплату за жилье и коммунальные услуги, при наличии преимуществ организации, обслуживающей жилой фонд,  в которые неправомерно включалась строка «Домофон» собственникам домофонного оборудования, имеющим действующие (не расторгнутые) договоры на техническое обслуживание домофонного оборудования с иными организациями – конкурентами ООО «Жилкомфорт» – на рынке оказания услуг по техническому обслуживанию домофонного оборудования.  По мнению членов комиссии Волгоградского УФАС, рассматриваемые действия ООО «Жилкомфорт» противоречат гражданскому, жилищному законодательству, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости, направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности.

Решением комиссии действия ООО «Жилкомфорт» были признаны недобросовестной конкуренцией. Руководствуясь КоАП РФ должностное лицо постановило применить к нарушителю меру наказания в виде административного штрафа в размере 250  000 рублей.

новости Волгограда за 23 мая 2011 года

новости Волгограда за май 2011 года

Архив новостей

всего на сайте: 3328 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134