В Волгоградской области назначен новый вице-губернатор по идеологии
02 мая 2011
В Волгоградской области назначен новый вице-губернатор по идеологии
Олег Матвейчев назначен на должность заместителя главы администрации Волгоградской области по внутренней и информационной политике.
Соответствующее постановление подписал губернатор Анатолий Бровко.
Предыдущий заместитель главы администрации Волгоградской области по внутренней и информационной политике Федор Щербаков 18 марта этого года написал заявление об уходе с занимаемого поста по собственному желанию. Ранее, летом 2010 года, с этого же поста по состоянию здоровья ушел Сергей Ильин.
Олег Анатольевич Матвейчев родился 1 февраля 1970 года в городе Новокузнецке Кемеровской области, в 1987 году поступил в Уральский государственный университет на философский факультет, который и закончил с отличием в 1993 году. В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию по философии политики и права. В 1996 году стал научным сотрудником Института философии и права УрО РАН в Екатеринбурге. Автор более 50 научных публикаций и нескольких монографий. С этого же времени начал активно участвовать в предвыборных кампаниях и спорах собственников по всем регионам России.
С 1999 года проживает в Москве, учредитель нескольких фондов, информационных агентств, медиапроектов и консалтинговых структур. Эксперт и комментатор ряда СМИ. В 2003 году Матвейчев стал президентом Фонда поддержки футурологических исследований. Преподавал спецкурсы в Высшей школе экономики и МГУ. Действительный член (академик) Национальной академии социальных технологий.
С 2006 года Олег Матвейчев работал в администрации президента РФ, но в феврале 2010 года был вынужден покинуть ее после десятитысячного митинга в курируемой им Калининградской области с требованием отставки Путина. В начале июня 2010 года господин Матвейчев занял должность вице-губернатора Вологодской области, которая также входила в число курируемых им регионов. Однако уже в ноябре 2010 года его фамилии в списке вологодских вице-губернаторов уже не значилось.
Одним из наиболее ярких моментов биографии господина Матвейчева является его заявление, сделанное в пылу дискуссии с блогерами по поводу коррупции в стране. В частности, господин Матвейчев заявил, что мечтает о том, чтобы «в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане... собрались со всеми вашими знаменами и криками: «Чиновников – на фонари!», «Нет коррупции!», «Власть – народу!»... И вот когда все бы вы вылезли, вышла бы танковая армия и всю св... намотала бы на гусеницы, выжгла бы все каленым железом». Свои мечты он проиллюстрировал опытом Китая, где в 1989 году на площади Тянь Ань Мень танками был раздавлен мятеж либеральной оппозиции, после чего Китай начал показывать экономический рост 10% в год 20 лет подряд. По некоторым данным, именно это высказывание стоило ему должности вице-губернатора Вологодской области.
новости Волгограда за 02 мая 2011 года
новости Волгограда за май 2011 года
Архив новостей
- 2023
- ноябрь
- 2022
- сентябрь
- февраль
- 2015
- ноябрь
- май
- апрель
- март
- февраль
- январь
- 2014
- декабрь
- ноябрь
- октябрь
- сентябрь
- август
- июль
- июнь
- май
- апрель
- март
- февраль
- январь
- 2013
- декабрь
- ноябрь
- октябрь
- сентябрь
- август
- июль
- июнь
- май
- апрель
- март
- февраль
- январь
- 2012
- декабрь
- ноябрь
- октябрь
- сентябрь
- август
- июль
- июнь
- май
- апрель
- март
- февраль
- январь
- 2011
- декабрь
- ноябрь
- октябрь
- сентябрь
- август
- июль
- июнь
- май
- апрель
- март
- февраль
- январь
- 2010
- декабрь
- ноябрь
- октябрь
последние новости
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134