Подростка Волгоградской области обвинили в национализме за страницу ВКонтакте

26 февраля 2011

Подростка Волгоградской области обвинили в национализме за страницу «ВКонтакте»

Следственным управлением СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Камышинского района, подозреваемого в возбуждении ненависти по национальному признаку через социальную сеть «Вконтакте».

По версии следствия, в январе 2010 года злоумышленник разместил на персональной интернет-странице социальной сети «ВКонтакте» аудио- и видеофайлы экстремистского характера, а также создал на указанном сайте страницу группы по интересам, где обсуждал с другими пользователями социальной сети вопросы борьбы с лицами кавказской национальности.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый дает признательные показания.

новости Волгограда за 26 февраля 2011 года

новости Волгограда за февраль 2011 года

Архив новостей

всего на сайте: 3329 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134