Детские рисунки украсили троллейбусы Волгограда

05 февраля 2011

Детские рисунки украсили троллейбусы Волгограда

Четыре троллейбуса, оформленные по рисункам школьников – победителей городского творческого конкурса, теперь курсируют в районах Волгограда.

Конкурс «Троллейбус – транспорт будущего», посвященный 50-летию волгоградского троллейбуса, проходил в ноябре 2010 года, награждение победителей состоялось в начале декабря. В Доме культуры МУП «Метроэлектротранс» была организована выставка детских рисунков. Теперь лучшие работы участников конкурса украшают подвижной состав.

Первый троллейбус с «передвижной выставкой» детских рисунков начал курсировать на маршруте №15. Затем было оформлено еще два: один из них вышел на маршрут №8, который проходит через Тракторозаводский, Краснооктябрьский и Центральный районы, второй – на маршрут №6 в Красноармейском районе. Последний, четвертый, появился в конце января на маршруте №18 в Кировском районе.

Рисунки волгоградских школьников, на которых изображен троллейбус будущего, можно увидеть и в подземном переходе станции «Комсомольская».

новости Волгограда за 05 февраля 2011 года

новости Волгограда за февраль 2011 года

Архив новостей

всего на сайте: 3329 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134