В Волгограде предоставление услуг будет производиться через Единое окно

04 февраля 2011

В Волгограде предоставление услуг будет производиться через «Единое окно»

В администрации Волгограда завершается работа по созданию муниципального учреждения «Многофункциональный центр».

Учреждение будет работать в системе «единого окна», которое позволит волгоградцам получать различные муниципальные услуги централизованно и оперативно.

Новая структура создана в соответствии с федеральным законом об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Учреждение будет оказывать горожанам порядка 30-ти услуг, в том числе в сфере земельных отношений, градостроительства, коммунального хозяйства, социальных выплат. При этом жителям достаточно будет однократно обратиться с заявлением в Многофункциональный центр (МФЦ). Учреждение берет на себя дальнейшее решение вопроса, обмен информацией между городскими структурами и согласования. Таким образом, хождение по инстанциям для горожан исключается. Получить информацию о том, на каком этапе находится решение вопроса, заявитель сможет с помощью специальных автоматов, которые будут установлены в МУ «МФЦ».

Вместе с тем у волгоградцев остается выбор: обращаться за услугой в Многофункциональный центр или самостоятельно посещать профильные комитеты, организации и службы. Первый Многофункциональный центр откроется к 1 июля. До этого срока в помещении, которое выделено учреждению в Дзержинском районе, будут проведены ремонт и работы по оснащению оборудованием. В настоящее время разрабатывается регламент оказания услуг, устанавливаются сроки прохождения документов.

новости Волгограда за 04 февраля 2011 года

новости Волгограда за февраль 2011 года

Архив новостей

всего на сайте: 3329 новостей про Волгоград
последние новости
всего на сайте: 1233 организаций Волгограда
телефонный код города Волгограда: 8442
почтовый индекс: 400000
автомобильный код региона: 34, 134